小学生クラス活動スケジュール
こちらは小学生クラスの活動スケジュールです
2019年 | 前月 7月 翌月 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 【綾瀬市民SC】 17:00-18:15 ブロック動作2 【相模原ギオンスタジアム】 17:00-18:15 ブロック動作2 【清新小学校グラウンド】 19:30-20:45 ブロック動作2 |
2 【大和SC競技場】 17:15-18:30 ブロック動作2 |
3 【相模原ギオンスタジアム】 17:00-18:15 ブロック動作2 【横浜アソビルクラス】 天候不良の為休講 |
4 【大和SC競技場】 17:15-18:30 ブロック動作2 |
5 【大和SC競技場】 17:15-18:30 ブロック動作2 【横浜アソビルクラス】 17:00-18:00 走り方の基本 |
6 【全会場】 大会引率の為休講 第35回日清カップ 神奈川県予選 |
|
7 【日曜日クラス】 天候不良の為休講 |
8 【綾瀬市民SC】 17:00-18:15 助走の習得 【相模原ギオンスタジアム】 17:00-18:15 助走の習得 【清新小学校グラウンド】 19:30-20:45 助走の習得 |
9 【大和SC競技場】 17:15-18:30 助走の習得 |
10 【相模原ギオンスタジアム】 17:00-18:15 助走の習得 【横浜アソビルクラス】 17:00-18:00 走り方の基本 |
11 【大和SC競技場】 天候不良の為休講 |
12 【大和SC競技場】 17:15-18:30 助走の習得 【横浜アソビルクラス】 施設使用不可の為休講 |
13 【海老名運動公園】 09:00-10:00 ブロック動作2 【藤沢クラス】 藤沢養護学校にて実施 14:00-15:00 ブロック動作2 |
14 【日曜日クラス】 ギオンスタジアムにて実施 9:00-10:00 ブロック動作2 |
15 【綾瀬市民SC】 施設利用不可の為 休講 【相模原ギオンスタジアム】 17:00-18:15 助走からの踏切 (テンポアップ編) 【清新小学校グラウンド】 19:30-20:45 助走からの踏切 (テンポアップ編) |
16 【大和SC競技場】 施設休館日の為休講 |
17 【相模原ギオンスタジアム】 17:00-18:15 助走からの踏切 (テンポアップ編) 【横浜アソビルクラス】 17:00-18:00 陸上競技体験 |
18 【大和SC競技場】 17:15-18:30 助走からの踏切 (テンポアップ編) |
19 【大和SC競技場】 17:15-18:30 助走からの踏切 (テンポアップ編) 【横浜アソビルクラス】 17:00-18:00 走り方の基本 |
20 【海老名運動公園】 09:00-10:00 助走の習得 【藤沢クラス】 藤沢養護学校にて実施 14:00-15:00 助走の習得 |
21 【日曜日クラス】 ギオンスタジアムにて実施 9:00-10:00 助走の習得 助走からの踏切 (テンポアップ編) |
22 【綾瀬市民SC】 天候不良の為休講 【相模原ギオンスタジアム】 17:00-18:15 体力テスト (跳躍種目) 【清新小学校グラウンド】 天候不良の為休講 |
23 【大和SC競技場】 17:15-18:30 助走からの踏切 (テンポアップ編) |
24 【相模原ギオンスタジアム】】 施設利用不可の為休講 【横浜アソビルクラス】 17:00-18:00 走り方の基本 |
25 【大和SC競技場】 17:15-18:30 体力テスト (跳躍種目) |
26 【大和SC競技場】 17:15-18:30 体力テスト (跳躍種目) 【横浜アソビルクラス】 合宿引率の為休講 夏期強化合宿 2019in静岡 |
27 【全会場】 合宿引率の為休講 夏期強化合宿 2019in静岡 |
28 【日曜日クラス】 ギオンスタジアムにて実施 9:00-10:00 体力テスト (跳躍種目) 夏期強化合宿 2019in静岡 |
29 【綾瀬市民SC】 17:00-18:15 走り方の基本 18:20-19:00 補講 【相模原ギオンスタジアム】 17:00-18:15 走り方の基本 【清新小学校グラウンド】 体力テスト (跳躍種目) |
30 【大和SC競技場】 17:15-18:30 体力テスト (跳躍種目) |
31 【相模原ギオンスタジアム】 17:00-18:15 体力テスト (跳躍種目) 【横浜アソビルクラス】 17:00-18:00 陸上競技体験 |
1日 (月) |
【綾瀬市民SC】 17:00-18:15 ブロック動作2 【相模原ギオンスタジアム】 17:00-18:15 ブロック動作2 【清新小学校グラウンド】 19:30-20:45 ブロック動作2 |
2日 (火) |
【大和SC競技場】 17:15-18:30 ブロック動作2 |
3日 (水) |
【相模原ギオンスタジアム】 17:00-18:15 ブロック動作2 【横浜アソビルクラス】 天候不良の為休講 |
4日 (木) |
【大和SC競技場】 17:15-18:30 ブロック動作2 |
5日 (金) |
【大和SC競技場】 17:15-18:30 ブロック動作2 【横浜アソビルクラス】 17:00-18:00 走り方の基本 |
6日 (土) |
【全会場】 大会引率の為休講 第35回日清カップ 神奈川県予選 |
7日 (日) |
【日曜日クラス】 天候不良の為休講 |
8日 (月) |
【綾瀬市民SC】 17:00-18:15 助走の習得 【相模原ギオンスタジアム】 17:00-18:15 助走の習得 【清新小学校グラウンド】 19:30-20:45 助走の習得 |
9日 (火) |
【大和SC競技場】 17:15-18:30 助走の習得 |
10日 (水) |
【相模原ギオンスタジアム】 17:00-18:15 助走の習得 【横浜アソビルクラス】 17:00-18:00 走り方の基本 |
11日 (木) |
【大和SC競技場】 天候不良の為休講 |
12日 (金) |
【大和SC競技場】 17:15-18:30 助走の習得 【横浜アソビルクラス】 施設使用不可の為休講 |
13日 (土) |
【海老名運動公園】 09:00-10:00 ブロック動作2 【藤沢クラス】 藤沢養護学校にて実施 14:00-15:00 ブロック動作2 |
14日 (日) |
【日曜日クラス】 ギオンスタジアムにて実施 9:00-10:00 ブロック動作2 |
15日 (月) |
【綾瀬市民SC】 施設利用不可の為 休講 【相模原ギオンスタジアム】 17:00-18:15 助走からの踏切 (テンポアップ編) 【清新小学校グラウンド】 19:30-20:45 助走からの踏切 (テンポアップ編) |
16日 (火) |
【大和SC競技場】 施設休館日の為休講 |
17日 (水) |
【相模原ギオンスタジアム】 17:00-18:15 助走からの踏切 (テンポアップ編) 【横浜アソビルクラス】 17:00-18:00 陸上競技体験 |
18日 (木) |
【大和SC競技場】 17:15-18:30 助走からの踏切 (テンポアップ編) |
19日 (金) |
【大和SC競技場】 17:15-18:30 助走からの踏切 (テンポアップ編) 【横浜アソビルクラス】 17:00-18:00 走り方の基本 |
20日 (土) |
【海老名運動公園】 09:00-10:00 助走の習得 【藤沢クラス】 藤沢養護学校にて実施 14:00-15:00 助走の習得 |
21日 (日) |
【日曜日クラス】 ギオンスタジアムにて実施 9:00-10:00 助走の習得 助走からの踏切 (テンポアップ編) |
22日 (月) |
【綾瀬市民SC】 天候不良の為休講 【相模原ギオンスタジアム】 17:00-18:15 体力テスト (跳躍種目) 【清新小学校グラウンド】 天候不良の為休講 |
23日 (火) |
【大和SC競技場】 17:15-18:30 助走からの踏切 (テンポアップ編) |
24日 (水) |
【相模原ギオンスタジアム】】 施設利用不可の為休講 【横浜アソビルクラス】 17:00-18:00 走り方の基本 |
25日 (木) |
【大和SC競技場】 17:15-18:30 体力テスト (跳躍種目) |
26日 (金) |
【大和SC競技場】 17:15-18:30 体力テスト (跳躍種目) 【横浜アソビルクラス】 合宿引率の為休講 夏期強化合宿 2019in静岡 |
27日 (土) |
【全会場】 合宿引率の為休講 夏期強化合宿 2019in静岡 |
28日 (日) |
【日曜日クラス】 ギオンスタジアムにて実施 9:00-10:00 体力テスト (跳躍種目) 夏期強化合宿 2019in静岡 |
29日 (月) |
【綾瀬市民SC】 17:00-18:15 走り方の基本 18:20-19:00 補講 【相模原ギオンスタジアム】 17:00-18:15 走り方の基本 【清新小学校グラウンド】 体力テスト (跳躍種目) |
30日 (火) |
【大和SC競技場】 17:15-18:30 体力テスト (跳躍種目) |
31日 (水) |
【相模原ギオンスタジアム】 17:00-18:15 体力テスト (跳躍種目) 【横浜アソビルクラス】 17:00-18:00 陸上競技体験 |